Сотрудниками полиции проведена Всероссийская акция «Студенческий десант» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Сотрудниками полиции проведена Всероссийская акция «Студенческий десант»

28.01.2021

Сотрудниками полиции проведена Всероссийская акция «Студенческий десант»

Сотрудники органов внутренних дел Левокумского муниципального округа организовали для учащихся первой и второй школы познавательную экскурсию по Отделу МВД, чтобы ребята смогли поближе узнать особенности службы.

Традиционно встреча началась с экскурсии по зданию. Ребята познакомились с особенностями службы и узнали о работе различных подразделений. Учащимся представилась возможность познакомиться с работой экспертно-криминалистической службы. Сотрудник полиции рассказал об основах экспертных исследований, показал, какие инструменты хранятся в чемодане эксперта.

С большим восторгом ребята проходили процедуру дактилоскапирования, интересовались различными экспертизами, которые помогают полицейским в раскрытии преступлений. Эксперт-криминалист рассказал об особенностях работы, с помощью каких методов по отпечаткам пальцев и слепкам ног, а также экспертизы волос можно установить личность преступника, а также рассказал, какие следы может оставить преступник на месте происшествия.

Участники акции посетили тир, где начальник Отдела МВД России по Левокумскому муниципальному округу рассказал о видах оружия и специальных средствах, состоящих на вооружении в полиции.

Закончилось мероприятие доведением информации начальника по делам несовершеннолетних о работе подразделения. Сотрудники полиции также предложили ученикам после окончания школы в дальнейшем вступить в ряды полиции.

omvd.JPG