Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 170
 e-mail: lev_admin@mail.ru

Наш адрес
+7 (86543) 3-15-11
Приемная

О регистрации по месту жительства граждан, не достигших 14-летнего возраста

29.11.2019

О регистрации по месту жительства граждан, не достигших 14-летнего возраста

Регистрация граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявленияустановленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Необходимо отметить, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, признается место жительство их законных представителей (родителей). Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, а место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением.

Вместе с тем, в отдельных случаях, опираясь на действующее законодательство семейного и гражданского Кодекса Российской Федерации, возможно принятие решения о его регистрации при предоставлении родителем заявления в произвольной форме о причинах невозможности предоставления по объективным причинам документа, удостоверяющего личность второго родителя (не поддерживают отношения, брак расторгнут, место жительства неизвестно и .д.) 



Возврат к списку