Соревнования по бадминтону среди общеобразовательных учреждений «Проба пера»

26.04.2013

Соревнования по бадминтону среди общеобразовательных

учреждений «Проба пера»

Бадминтон – не новый но перспективный вид спорта стремительно развивается как на территории Ставропольского края, так и в Левокумском районе. И наша главная задача сегодня – «донести» его в школы, увлечь им наших мальчишек и девчонок. Первые шаги уже сделаны, в прошлом году были подготовлены площадки для занятий бадминтоном, в образовательные учреждения дополнительным офисом № 5230/0237 Ставропольского отделения № 5230 ОАО «Сбербанк России» подарен спортивный инвентарь. В минувшую субботу в спортивном зале МКОУ СОШ №2 с. Левокумского прошли первые соревнования по бадминтону среди общеобразовательных учреждений «Проба пера», в данном мероприятии приняли участие юноши и девушки общеобразовательных учреждений №2,4,10. Перед началом соревнований мастер класс показали Остапенко Василий Петрович и Фурманова Ирина Петровна серебряные призёры кубка Ставропольского края по бадминтону среди ветеранов. Игры проходили на двух площадках по олимпийской системе. В результате спортивных поединков командные места распределились следующем образом: 1 место завоевали бадминтонисты МКОУ СОШ №2, на 2-е место вышли спортсмены команды МКОУ СОШ №4 и 3 место заняла команда МКОУ СОШ № 10. Все призёры награждены кубками и грамотами администрации Левокумского муниципального района.