С 9 по 13 февраля на территории Левокумского округа будет проводиться краевое профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
На территории Левокумского округа с 9 по 11 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие "Должник"
Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты. Вместе с пенсией за февраль поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%.
Извещение о начале приёма предложений по включению общественных территорий Левокумского муниципального округа Ставропольского края в перечень проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году
В период с 07.02.2022 по 14.02.2022 года на территории Левокумского муниципального округа запланировано проведение оперативно-профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному изготовлению и обороту оружия
С февраля меры социальной поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими обращениями налогоплательщиков по вопросу определения начала налогового периода, с которого индивидуальный предприниматель (далее – ИП) считается перешедшим на общий режим налогообложения или иной режим налогообложения в случае утраты права на применение патентной системы налогообложения (далее – ПСН), сообщает следующее
СООБЩЕНИЯ ОБ ИСЧИСЛЕННЫХ СУММАХ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА И ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Форма заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу, порядок ее заполнения и формат представления указанного заявления в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 25.07.2019
№ ММВ-7-21/377@ (в редакции приказа ФНС России от 18.06.2021 № ЕД-7-21/574@)
С 2021 года для организации отменена обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды
Для категории налогоплательщиков - предпенсионеры, начиная с 2019 года по налогу на имущество физлиц предусмотрены налоговые льготы в виде освобождения от уплаты по одному объекту определённого вида статья 407 Налогового кодекса Российской Федерации и по земельному налогу - налоговый вычет на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка статья 391 Налогового кодекса Российской Федерации
Для пешеходов, которые постоянно торопятся, средства индивидуальной мобильности становятся удобным и быстрым способом перемещения из пункта А в пункт Б.
Федеральным законом от 20.04.2021 № 100-ФЗ в статью 220 НК РФ внесены изменения
С начала нынешнего года у любителей здорового образа жизни появилась возможность компенсировать часть затрат на физкультурно-оздоровительные услуги.
С начала 2022 года гражданам впервые будет начислен налог на доход, который они получили в прошлом году в виде процентов по банковским вкладам.
В период с 3 по 7 февраля 2022 год на территории Левокумского муниципального округа будет проводиться инициативное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".
Сотрудники Левокумской Госавтоинспекции проводят информационно-пропагандистские беседы с участниками дорожного движения
На территории Левокумского округа подведены итоги 2 этапа краевого профилактического мероприятия "Пешеход"
26 января текущего года рядом с гостиницей «Дружба» города Нефтекумска закопанной в земле обнаружено тело новорожденной девочки.