Размер:
 e-mail: lev_admin@mail.ru

+7 (86543) 3-15-11
11.12.2023

С 12 по 14 декабря на территории Левокумского округа будет проводиться мероприятие "Неплательщик", в рамках которого полицейские и судебные приставы-исполнители продолжат активную работу по взысканию административных штрафов.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

При неуплате административного штрафа в срок усматривается административная ответственность по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  предусматривающая наложение на виновное лицо административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Проверить наличие неоплаченных штрафов в области дорожного движения Вы можете на портале Госуслуги.