Размер:
 e-mail: lev_admin@mail.ru

+7 (86543) 3-15-11
Приемная

Следователем СКР установлена женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного ребенка в Нефтекумске в 2022 году

02.02.2023

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела по факту убийства новорождённого ребенка в городе Нефтекумске (ст. 106 УК РФ).

26 января 2022 года рядом с гостиницей «Дружба» города Нефтекумска обнаружено тело, закопанной в земле, новорожденной девочки.

Согласно заключению эксперта, смерть младенца наступила в результате асфиксии.

Преступление, совершенное в условиях неочевидности, длительное время оставалось нераскрытым. С целью установления лиц, причастных к совершенному преступлению, а также совпадений с генетическим профилем младенца было проведено более 2 тысяч судебных экспертиз. В ходе совместной работы следователей СКР и оперативных сотрудников ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу подозреваемая была установлена. Ею оказалась 31-летняя женщина.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания и сообщила, что таким способом хотела скрыть свою беременность.

Следователем СКР назначены судебные экспертизы, а также проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного

Следственного отдела следственного управления