Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 170
+7 (86543) 3-15-11

В Левокумском муниципальном округе мужчина обвиняется в неуважении к суду

03.08.2022

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным следствия, 27 января текущего года обвиняемый при оглашении в отношении него приговора по факту оскорбления судьи Буденновского городского суда в присутствии участников уголовного судопроизводства оскорбил грубой нецензурной бранью судью Левокумского районного суда.

Кроме этого, 16 февраля текущего года обвиняемый в ходе рассмотрения судом заявления адвоката о выплате вознаграждения за осуществление защиты по уголовному делу в отношении мужчины в присутствии участников уголовного судопроизводства оскорбил грубой нецензурной бранью судью Левокумского районного суда.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя
Нефтекумского межрайонного