Размер:
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 170
+7 (86543) 3-15-11
14.03.2022

Статьей 18.10 КоАП РФ Российской Федерации установлены размеры штрафов за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

1.Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешения либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в российской Федерации по профессии, либо осуществление деятельности вне пределов субъектов Российской Федерации, на территории которого данному гражданину выданы разрешение на работу или разрешено временное проживание – влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2.Нарушение, предусмотренное частью 1настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт – Петербурге либо в Московской или Ленинградской области – влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до семи тысяч рублей.

3.Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином административного правонарушения влечет наложение штрафа от пяти до семи тысяч рублей.

Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.