Сотрудники полиции поздравили детей из неблагополучных семей с наступающим Новым годом. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

ОМВД России по Левокумскому району

В преддверии Нового года сотрудники Отдела МВД России «Левокумский» провели благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз» с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию и состоящими на профилактическом учете. Главная цель акции-подарить праздничное настроение, сладости, положительные эмоции, а также проинформировать детей и их родителей о необходимости законопослушного поведения, соблюдения правил личной безопасности.

Доброй традицией для сотрудников полиции стало организовывать новогодний праздник для воспитанников Детского дома № 22 пос. Малосадовый. Даже в этом году, несмотря на ряд карантинных ограничений, полицейские устроили для ребят новогодний сюрприз. Как и полагается, все без исключения получили сладкие подарки, а дети в свою очередь поделились своими планами на будущий год.

Сотрудники посетили 12 семей, в которых 28 детей получили новогодние подарки.

Визиты полицейских носили неформальный характер. Основная цель мероприятия – создать праздничное настроение детям, которые, несмотря на «маленький» возраст, имеют «большие» трудности, а также поздравить их с наступающим 2022 годом.

Стражи порядка в свою очередь напомнили родителям о надлежащем воспитании детей, а ребятам о правилах, которые необходимо соблюдать на улице зимой.