Автоавария с участием несовершеннолетних - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Автоавария с участием несовершеннолетних

19.11.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В Левокумском округе злостный нарушитель ПДД сбил несовершеннолетнего велосипедиста и его пассажира.

По предварительным данным, 17 ноября около 20 часов на улице Октябрьской села Левокумского водитель автомобиля ВАЗ-21063 не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на велосипедиста с пассажиром, которые двигались впереди в попутном направлении.

14-летние восьмиклассники с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Наезд допустил 53-летний местный житель, который за последние 2 года более 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, чаще всего за нарушение скоростного режима.

Установлено, что на велосипеде имелись световозвращающие катафоты, кроме того, согласно ПДД, ребенок, достигший 14-летнего возраста, имеет права кататься на велосипеде по дорогам общего пользования. По факту автоаварии проводится проверка