В Левокумском округе раскрыта кража. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

В Левокумском округе раскрыта кража.

18.11.2021

ОМВД России по Левокумскому району

16.11.2021 г. в Отдел МВД России «Левокумский» поступило заявление официального представителя ООО «Долина» по факту совершения хищения чужого имущества.

В ходе расследования сотрудниками полиции было установлено, что в период времени с 17.00 по 18.00 часов 16.11.2021 года, работник ООО «Долина», в ходе осуществления своей трудовой деятельности, находясь на открытом участке местности в 3 км от поселка Кумская Долина, имея прямой умысел и цель на тайное хищение чужого имущества, достоверно зная о наличии дизельного топлива в баке сельскохозяйственного трактора, модели – Кировец К – 735М Ст 1, принадлежащее ООО «Долина», решил его похитить.

Реализуя свой преступный умысел, подозреваемый, находясь на вышеуказанном земельном участке, убедившись в отсутствии посторонних лиц, путем свободного доступа, тайно похитил с бака сельскохозяйственного трактора, припаркованном на указанном земельном участке, 200 литров дизельного топлива, стоимостью 9 104 рубля 00 копеек. Похищенное злоумышленник обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, причинив ООО «Долина» имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

По данному факту отделением дознания ОМВД России «Левокумский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется расследование.