Автоавария с участием несовершеннолетнего водителя - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Автоавария с участием несовершеннолетнего водителя

25.10.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В Левокумском округе ребенок сел за руль автомобиля и попал в ДТП.

По предварительным данным, 23 октября около полудня вблизи села Турксад 12-тилетний мальчик, находясь на отдыхе с родственниками, воспользовался оставленными в замке зажигания ключами от Нивы и поехал кататься. Всего через несколько метров ребенок не справился с управлением на грунтовой дороге и перевернулся.

С тяжёлыми травмами и переломами школьник, житель Нефтекумского округа, госпитализирован в больницу Буденновска.

Установлено, что автомобиль, который мальчик взял без разрешения, принадлежит его дяде. Транспортное средство было приобретено в этом году.

По факту автоаварии проводится проверка.

Уважаемые родители! Не оставляйте ключи от транспортного средства в доступном месте для ребенка и не разрешайте несовершеннолетним управлять транспортным средством, не имеющим на это водительское удостоверение, даже в Вашем присутствии.

Помните! Легче предотвратить беду, чем исправить непоправимое. Не забывайте об ответственности за жизнь и здоровье своих детей.

Безопасных Вам дорог!