Пешеход - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пешеход

15.10.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 20 по 23 октября на территории Левокумского муниципального округа будет проводиться профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией участников дорожного движения.

Пешеход – это полноправный участник дорожного движения, поэтому при осуществлении дорожного движения он должен неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательным и не отвлекаться на мобильный телефон, планшет и другие гаджеты.

Чтобы обезопасить свою жизнь в вечернее время или при плохой видимости (туман, дождь и т.д.), на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы. Они бывают в виде жилета, браслета, наклеек, брелока. Чем больше их на одежде, тем заметнее Вы становитесь водителю.

Помните! Дорога не прощает беспечности!