Мероприятие в селе Правокумское - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Мероприятие в селе Правокумское

13.10.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

12 октября на территории Левокумского муниципального округа проведено первое информационно-пропагандистское мероприятие по предупреждению автоаварий и тяжести их последствий, в рамках второго этапа краевой социальной кампании «ПДД в PROвинцию». Старт дан в селе Правокумское.

Под руководством Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Левокумского муниципального округа Алексея Харченко, в мероприятии приняли участие сотрудники Левокумской Госавтоинспекции, участковый уполномоченный полиции Виктор Воробьев, представители казачества, образования, руководитель и члены Отряда ЮИД, родительские активы, волонтерские движения, а так же представитель местной газеты «Левокумье» Милана Дибирова.

В ходе мероприятия распространено более пятисот тематических памяток по безопасному поведению на дороге.

При беседе, водители транспортных средств пояснили, что «поддерживают такие мероприятия. Их необходимо проводить на постоянной основе, чтобы напоминать гражданам о неукоснительном соблюдении ПДД и возможных последствиях при игнорировании дисциплины на дороге».

Юные участники дорожного движения не смогли пройти мимо служебного автомобиля Госавтоинспекции. Каждый желающий смог побыть на месте сотрудника дорожно-патрульной службы и познакомиться со специальной техникой, имеющейся в салоне транспортного средства.

Аналогичные мероприятия будут проведены во всех населенных пунктах округа. Следующее мероприятие будет проведено 13 октября в пос.Новокумский.

IMG_20211013_082504_353.jpg