ПМ Должник - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

ПМ Должник

06.10.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 6 по 8 октября на территории Левокумского муниципального округа будет проводиться профилактическое мероприятие под условным наименованием "Должник", направленное на исполнение постановлений должностных лиц, органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за уклонение от уплаты наложенного штрафа предусмотрена административная ответственность, которая предусматривает взыскание суммы штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, а также привлечение к обязательным работам на срок до 50 часов. Самым же суровым наказанием для неплательщиков является административный арест на срок до 15 суток.

Гражданин обязан оплатить штраф в установленный законом срок - 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление вступает в законную силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, у правонарушителя есть ровно 70 дней, чтобы, не нарушая закон, оплатить данный штраф.

В рамках проведения мероприятия сотрудники Левокумской Госавтоинспекции, вместе с представителями судебных приставов, планируют проведение рейдов, которые будут направлены на повышение взыскания административных штрафов, а также проведение информационно-разъяснительной работы с населением по обязательной и своевременной оплате штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Таким образом Вы сохраните не только денежные средства, но и самое дорогое - здоровье и жизнь!

Безопасных Вам дорог!