СМИ была опубликована информация, что на некоторых избирательных участках Левокумского района в процессе работы с избирательными бюллетенями членами некоторых участковых избирательных комиссий ошибочно «вычеркнут» кандидат в депутаты - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

17.09.2021

Сегодня в первый день голосования в рамках выборной кампании 2021 года в ряде СМИ была опубликована информация, что на некоторых избирательных участках Левокумского района в процессе работы с избирательными бюллетенями членами некоторых участковых избирательных комиссий ошибочно «вычеркнут» кандидат в депутаты.

Действительно такая ситуация имела место. Не стоит забывать, что выборы организуют такие же люди, только в статусе членов комиссий. Поэтому человеческий фактор совершения ошибки при проведении выборов не исключен. Данная ситуация не имела массового характера - техническая ошибка при работе с избирательными бюллетенями допущена в трех УИК на территории одномандатного избирательного округа № 15. В настоящее время избирательной комиссией Ставропольского края вместо испорченных бюллетеней в соответствующие избирательные комиссии предоставлены новые бюллетени в необходимом количестве для организации голосования на выборах депутатов Думы Ставропольского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 15. Процесс голосования остановлен не был, в связи с чем допущенная техническая ошибка никак не повлияет на результаты волеизъявления избирателей. Оснований для аннулирования итогов голосования по данному избирательному округу не имеется. Ситуация в Левокумском районе находится на постоянном контроле в избирательной комиссии Ставропольского края!

Председатель ТИК Левокумского района
Лазарева Е. Л.