Держи безопасную дистанцию - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Держи безопасную дистанцию

16.09.2021

ОМВД России по Левокумскому району

Безопасная дистанция при движении транспортных средств играет важную роль. Водитель обязан в пути движения соблюдать такую дистанцию и боковой интервал, которые позволят избежать столкновения.

При движении на транспортном средстве необходимо учитывать тормозной путь (пройденное транспортным средством расстояние с момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки), на который так же влияют следующие факторы: погодные условия, установленные покрышки и скорость движения.

Водители, которые игнорируют соблюдение безопасной дистанции, не только подвергают опасности себя и свой автомобиль, но здоровье других участников дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения. Безопасных Вам дорог!