В Нефтекумске мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления 22 года назад - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

14.09.2021

Прокуратура района
Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 4-летнего жителя соседней республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Следствием установлено, что ночью 26 февраля 1999 года обвиняемый, находясь в общественном туалете, расположенном в парке поселка Затеречный Нефтекумского района, изнасиловал 14-летнюю девочку.
По "горячим" следам преступление раскрыть не удалось. В июле 2021 года сотрудники СКР И МВД, в рамках постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет смогли установить злоумышленника и его местонахождение
Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.