Сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с карты - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с карты

13.09.2021

ОМВД России по Левокумскому району

В Дежурную часть Отдела МВД России по Левокумскому району поступило заявление 54-летней местной жительницы о краже денег с ее банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана раннее судимая жительница Левокумского района.

Полицейскими установлено, что злоумышленница являлась знакомой потерпевшей. Получив мобильный телефон заявительницы, посредством приложения «Сбербанк онлайн» она оформила заявку на кредит на имя своей знакомой и перевела кредитные денежные средства на свой банковский счет. Переведенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 90 000 рублей.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Левокумскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.