Итоги ПМ «Внимание! Дети идут в школу! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Итоги ПМ «Внимание! Дети идут в школу!

13.09.2021

ОМВД России по Левокумскому району

В период с 26 августа по 08 сентября 2021 года на территории Левокумского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Внимание! Дети идут в школу!», направленное на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовки к новому 2021 – 2022 учебному году, закрепления у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

В указанный период сотрудники Госавтоинспекции, вместе с представителями образования и общественности, напомнили ребятам Правила дорожного движения, которые должны знать и соблюдать юные участники движения.

Так же проведены рейдовые мероприятия и «массированные отработки» всего транспортного потока. С водителями проведены информационно-пропагандистские беседы по безопасному поведению на дороге, вручены тематические памятки.

За период проведения мероприятия сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции выявлено и пресечено 16 нарушений правил перевозки детей в автомобиле, 9 нарушений, совершенных пешеходами.

В период проведения мероприятия на территории округа не зарегистрированы ДТП с участием детей.

Уважаемые водители! Вблизи образовательных организаций будьте особо внимательны, снизьте скорость, чтобы в любой момент можно было предотвратить наезд на детей.

Уважаемые родители! Проводите беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения, пройдите вместе безопасный маршрут «дом-школа-дом» и обязательно прикрепите на одежду световозвращающие элементы.

Безопасных Вам дорог!