Зеленый огонек – 2021 - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Зеленый огонек – 2021

10.09.2021

ОМВД России по Левокумскому району

В период с 01 апреля по 10 сентября 2021 года на территории Левокумского муниципального округа проводился первый этап смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек -2021 года» по трем номинациям:

1. «Лучшее дошкольная образовательная организация по обучению детей Правилам дорожного движения».

2. «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей».

3. «Лучшая детская агитбригада».

Целью данного конкурса является - повышение эффективности работы детских дошкольных образовательных организаций по обучению детей Правилам дорожного движения, путем использования максимального разнообразия форм и методов, творческого подхода в воспитательной работе дошкольных образовательных организаций; обобщение и распространение положительного передового опыта работы дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у детей дошкольного возраста знаний правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге; привлечение внимания общественности, родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

По результатам проведенного конкурса на территории Левокумского муниципального округа жюри определило 3-х лучших дошкольных образовательных учреждения по следующим номинациям:

- «Лучшее дошкольное образовательное учреждение района по обучению дошкольников правилам дорожного движения» - МКДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» пос.Заря (заведующий И.Ф. Радченко);

- «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения района по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей» - МКДОУ «Детский сад № 15» с.Владимировка (воспитатель Н.Л. Бобрусева);

- «Лучшая детская агитбригада» - МКДОУ «Детский сад № 21» с.Левокумское (заведующий О.Н. Лесных).

Материалы победителей районного смотра-конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек-2021» направлены на второй этап, который будет проводиться в крае с 01 по 31 октября 2021 года.