В Левокумском районе будет проводиться операция «Оружие» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

В Левокумском районе будет проводиться операция «Оружие»

27.08.2021

ОМВД России по Левокумскому району

С 06.09.2021 по 13.09.2021 года на территории Левокумского муниципального округа будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия. Главной целью данных мероприятий является пресечение незаконного оборота предметов, запрещенных в гражданском обороте.

Жители Левокумского округа могут обратиться в Отдел полиции, чтобы добровольно сдать хранящиеся у них оружие и боеприпасы. В этом случае предусмотрена выплата денежного вознаграждения.

Полиция напоминает, что незаконное хранение указанных предметов наказывается лишением свободы. В то же время лицо, добровольно сдавшее оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.