Уважаемые жители Левокумского муниципального округа! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Уважаемые жители Левокумского муниципального округа!

03.08.2021

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по организации процесса подключения (технологического присоединения) домовладений, находящихся в газифицированных населенных пунктах Ставропольского края, к сети газораспределения без привлечения средств граждан (далее – догазификация), акционерным обществом «Газпром газораспределение Ставрополь» начинается прием от граждан предварительных заявок о заключении договоров о подключении в рамках догазификации (далее соответственно – Общество, заявки).

При подаче заявки необходимо приложить следующие документы:

- ситуационный план;

- правоустанавливающий документ на земельный участок;

- правоустанавливающий документ на объект капитального строительства;

- расчет потребления газа (в случае если заявленный расход газа более 7 м3/час).

Для рассмотрения заявки на догазификацию, основным условием является наличие у собственника введенного в эксплуатацию и зарегистрированного в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» объекта капитального строительства, расположенного в границах газифицированного населенного пункта.

Прием заявок и прилагаемых к ним документов осуществляется дочерними и зависимыми обществами акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь» (далее – ДЗО) и акционерным обществом «Газпром газораспределение Ставрополь» (далее – Общество) с 26 июля 2021 г. по 31 декабря 2021 г. в электронном виде посредством заполнения формы, имеющейся на сайте Общества и непосредственно в единых центрах предоставления услуг ДЗО (в Левокумском муниципальном округе Ставропольского края - АО «Левокумскрайгаз» село Левокумское ул.Шоссейная д.11).

Заполненную электронную форму заявитель может направить в адрес Общества на электронную почту: reception@stavkraygaz.ru, через личный кабинет на официальном сайте Общества по ссылке: https://www.stavkraygaz.ru/consumer/gasification/, а также через портал единого оператора газификации: https://connectgas.ru/.

Исполнение договоров будет начато после вступления в силу нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяющих порядок проведения догазификации.

Подробная информация: Заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации

Подробная информация: Памятка для заявителя при подаче заявки на догазификацию