Итоги по контролю за скоростным режимом - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Итоги по контролю за скоростным режимом

26.07.2021

ОМВД России по Левокумскому району

В период с 14 по 22 июля на территории Левокумского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие по контролю за скоростным режимом.

С помощью скрытых патрулей ДПС, не обозначенных цветографической окраской, и ручного измерительного прибора «Бинар» за 9 дней сотрудниками Левокумского Госавтоинспекции из общего потока транспортных средств выявлено и пресечено 44 нарушения превышения ограничений скорости движения.

В основном, водители превысили скорость движения от 40 до 60 км/ч. Таких фактов - 27. Водителям грозит административный штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

2 водителя превысили скорость на более 80 км/ч. Им грозит административный штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев.

Все административные материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Левокумская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, не превышайте допустимую скорость! Это одна из основных причин совершения аварийных ситуаций. От действий нерадивого водителя могут пострадать другие участники дорожного движения.

Помните! Вас всех ждут дома! Ездите по правилам!