Итоги ПМ «Пристегни тех, кто дорог! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Итоги ПМ «Пристегни тех, кто дорог!

20.07.2021

ОМВД России по Левокумскому району

В период с 08 по 14 июля 2021 года на территории Левокумского муниципального округа проводилось профилактические мероприятия «Пристегни тех, кто дорог!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышения у водителей - родителей уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Почти во всех общеобразовательных организациях округа проведены информационно-пропагандистские мероприятия с обращением к водителю-родителю о неукоснительном соблюдении п.22.9 ПДД РФ, а именно перевозка детей в возрасте до 7 лет на заднем пассажирском сидении автомобиля, а на переднем пассажирском сиденье до 11 лет включительно, должна осуществляться с применением детского удерживающего устройства, соответствующего его росту и весу. Далее, применяется штатный ремень безопасности.

За неделю сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции выявлено и пресечено 9 нарушений правил перевозки детей.

Уважаемые родители – водители приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения! Не забывайте, что личный пример – это самая доходчивая форма обучения. Правила дорожного движения – это правила жизни.

Безопасных Вам дорог!