Анализ аварийности на территории округа - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Анализ аварийности на территории округа

20.07.2021

ОМВД России по Левокумскому району

Анализ аварийности показал, что за текущий период на территории Левокумского муниципального округа зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 35 человек получили ранения различной степени тяжести, 4 человека погибло. За аналогичный период 2020 года на территории округа зарегистрировано 17 автоаварий, в которых 18 человек получили ранения, 3 человека погибло. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост по всем позициям. Причем число пострадавших выросло на 94,4%.

Что касается детского дорожно-транспортного травматизма, то за текущий период на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет. Основными участниками данных ДТП стали дети-пассажиры. Применение ремней безопасности снизило тяжесть последствий при аварии.

За аналогичный период 2020 года на территории округа зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения, погибших нет.

В целях предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий, а так же снижении тяжести их последствий, сотрудники Левокумской Госавтоинспекции выявляют и пресекают административные правонарушения. Так, с начала года выявлено и пресечено:

770 нарушений применения ремней безопасности, из них 5 – совершено пассажирами,

191 нарушение по несоблюдению правил перевозки детей в автомобиле,

146 фактов несоблюдения скоростного режима,

91 нарушение за расположение транспортного средства на проезжей части дороги,

65 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в 7 случаях - возбуждено уголовное дело.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте дисциплинированы на дороге, соблюдайте ПДД! От Ваших действий (бездействий) зависит дорожная безопасность. Будьте личным примером для подрастающего поколения.

В целях предупреждения ДТП на территории округа просим Вас сообщать о грубых нарушениях ПДД в ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району по номеру телефона: 02, 3-16-94.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Левокумского района