Операция МАК - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Операция МАК

19.07.2021

ОМВД России по Левокумскому району

Отдел МВД России по Левокумскому муниципальному району сообщает, что на территории Левокумского муниципального округа проводится комплекс оперативно-профилактических операций «Мак-2021».

Целью данной операции является выявление и ликвидация незаконных посевов, запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Мероприятия будут проводиться в два этапа: с 24 мая по 02 июня первый (подготовительный) этап; с 06 по 15 сентября 2021 года второй этап.

Данные мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и сообщать о фактах употребления наркосодержащих веществ