Размер:
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 170
+7 (86543) 3-15-11
Приемная

Нефтекумский межрайонный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по СК возбудил уголовное дело в отношении инспектора отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН

09.07.2021

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в октябре 2020 года инспектор предложил одному из осужденных купить у него мобильный телефон за 10 тысяч рублей, на что мужчина ответил согласием. После чего в декабре 2020 года вопреки интересам службы подозреваемый беспрепятственно пронес на территорию ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю мобильный телефон и передал его осужденному.

Данное преступление СКР возбудил по материалам УФСБ и УФСИН России по Ставропольскому краю.

Сейчас по уголовному делу следователь проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.