Итоги ПМ «Скутер - мотоциклист - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Итоги ПМ «Скутер - мотоциклист

22.06.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району
        В период с 9 по 18 июня на территории Левокумского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие «Скутер-мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с обозначенной категорией участников дорожного движения.
       В ходе проведения мероприятия сотрудники Левокумской Госавтоинспекции напоминали мотолюбителям про необходимость соблюдение Правил дорожного движения, вручали им тематические памятки. Однако, не все водители мотоциклов являются дисциплинированными участниками дорожного движения. Так, за указанный период сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции выявлено и пресечено 19 административных правонарушений в отношении водителей мототранспорта. Из них, 10 мотоводителей привлечены к ответственности за нарушение правил применения мотошлемов, влекущей наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Два водителя управляли мототранспортом не имея на этого права. Их действие предусмотрено ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Один из мотоводителей, управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Левокумская Госавтоинспекция призывает мотолюбителей ездить безопасно, соблюдая правила движения и применяя меры защиты.