Международный день скейтбординга - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Международный день скейтбординга

18.06.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

21 июня отмечается международный день скейтбординга.

Скейтбординг – это экстремальный вид спорта, заключающийся в катании и исполнении различных трюков на скейтборде. Так же скейтбординг включает развлекательную деятельность, вид искусства, работу в индустрии развлечения и способ передвижения.

Скейтборд является средством индивидуальной мобильности, применяя его в пути движения, участник дорожного движения является пешеходом и должен следовать правилам пешехода.

Основные правила для безопасного катания на скейтборде:

- единовременно использовать скейтборд может только один человек;

- дети до 10 лет должны кататься под присмотром взрослых;

- во время катания использовать шлем и наборы для защиты;

- кататься в строго отведенном для этого месте, не на дороге и в местах массового скопления людей;

- следите за скоростью, легко потерять равновесие и упасть;

- не катайтесь во время дождя и в темное время суток;

- запрещено цепляться к двигающимся транспортным средствам!

Соблюдая элементарные правила при катании на скейтборде, Ваша прогулка станет приятнее, а главное безопасной!