«ПМ «Нетрезвый водитель» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

«ПМ «Нетрезвый водитель»

10.06.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 11 по 15 июня на территории Левокумского муниципального округа проводится инициативное профилактическое мероприятие под условным наименованием "Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В указанный период сотрудники Левокумской Госавтоинспекции примут участие в рейдовых мероприятиях по выявлению и пресечению таких фактов.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей административный штраф в размере 30.000 рублей, а так же лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к нетрезвому вождению и предусматривает те же санкции.

Повторное нарушение предусматривает уголовную ответственность.

Уважаемые жители и гости округа! Если Вам известны факты управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в полицию по номеру 02 или 3-16-94.

Безопасных Вам дорог!