Полицейские Левокумского муниципального округа проводят операцию «Защита» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Полицейские Левокумского муниципального округа проводят операцию «Защита»

08.06.2021

ОМВД России по Левокумскому району

С 1 по 10 июня полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Цель операции – предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявлении лиц, совершавших насильственные действия с детьми, а также принятие мер к защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Сотрудники полиции вместе с представителями учреждений профилактики до 10 июня проверяют родителей, раннее лишенных или ограниченных в правах, а также идет проверка условий проживания несовершеннолетних в неблагополучных семьях. Кроме того, правоохранители проводят беседы в семьях об административной и уголовной ответственности за те или иные правонарушения.

Проведены беседы в 8 пришкольных лагерях на темы «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Недопущение самовольных уходов из лагерей», «Как не стать жертвой преступления». Проверено 47 мест концентрации молодежи, в том числе: федеральная автодорога, парки, скверы, детские площадки, заброшенные дома и стройки. Осуществляется проверка торговых точек на предмет выявления продажи алкоголя и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Также осуществляется проверка водоемов на предмет нахождения детей в неустановленном месте.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий правонарушений не выявлено.

IMG-20210607-WA0011.jpg IMG-20210607-WA0012.jpg