О порядке приёма и прохождения службы в органах Следственного комитета Российской Федерации - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

27.04.2021

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится работа по формированию кадрового резерва для прохождения службы по должности следователя следственного отдела.

Согласно требованиям Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» к числу предъявляемых требований, к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет относятся:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- наличие высшего юридического образования, полученного в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования;

- обладание необходимыми профессиональными и моральными качествами;

- способность по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

В исключительных случаях на должности следователей следственных отделов могут назначаться граждане, обучающиеся по юридической специальности в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.

По вопросам, касающимся сбора документов и трудоустройства с органы СК России, обращаться в Нефтекумский межрайонный следственный отдел по адресу: г. Нефтекумск, ул. 50 лет Пионерии, д. 2, телефон – 8655843846.