Депутаты назначили публичные слушания

22.11.2016

Депутаты назначили публичные слушания

Во вторник в администрации муниципального района прошло очередное заседание Совета муниципального района под председательством главы района Токарева А.Н., с участием прокурора района Галджева В.Н.

В начале заседания председатель мандатной комиссии Совета района Шеболдасов А.В. проинформировал о том, что поступило решение Совета депутатов муниципального образования поселка Новокумского об избрании депутатом Совета района от поселка Новокумского Самарина Владимира Николаевича, 1966 года рождения – депутата поселения с 2012 года, взамен Абакумова Павла Николаевича. С учетом рекомендации комиссии депутаты признали полномочия вновь прибывшего депутата.

В ходе заседания члены Совета рассмотрели 16 вопросов, основными из которых стали - назначение публичных слушаний по проектам нормативных правовых актов. Так, решением Совета района на 15 декабря 2016 года назначены публичные слушания по вопросам: «О бюджете муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и «Об утверждении правил землепользования и застройки поселений района», сформированы комиссии по организации и проведению публичных слушаний, утвержден порядок внесения предложений от граждан, общественных объединений, организаций, отделений политических партий по рассматриваемым вопросам. Проекты нормативных актов будут опубликованы в периодическом печатном издании органов местного самоуправления «Муниципальный вестник Левокумья», которое направляется в администрации поселений, библиотеки, организации и учреждения района.

С информацией об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2016 г. выступила исполняющий обязанности начальника финансового управления Ткачева Л.Г. Она сообщила, что за отчетный период в бюджет Левокумского района поступило доходов в сумме 755,2 млн. рублей или 95,8 процента к плановым назначениям. По сравнению с соответствующим отчетным периодом 2015 года прирост составил 10,7 процента или 72,8 млн. рублей. Расходы местного бюджета сложились в сум­ме 724,5 млн. рублей или 92,1 процента. Отмечено, что по состоянию на отчетную дату бюджет района исполнен с профицитом в сумме 30,7 млн. рублей, внутренний долг отсутствует.

Кроме того, было принято решение «Об установлении доли дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, подлежащей замене на дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц».