Состоялось 33-е заседание Совета района

31.10.2016 Состоялось 33-е заседание Совета района

Под председательством главы района А.Н. Токарева прошло очередное тридцать третье заседание Совета муниципального района, на котором было рассмотрено пять вопросов. В ходе изучения вопроса о внесении изменений в бюджет района на 2016 год, депутаты активно обсуждали распределение дополнительных бюджетных средств по итогам исполнения доходной части бюджета за 9 месяцев текущего года. Большинством голосов присутствующих членов Совета решение было принято, в соответствии с которым выделено 1681,60 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений района, в том числе на проведение ремонтных работ по внутренней отделке откосов оконных блоков плавательного бассейна в посёлке Новокумском, ремонт отопления в дошкольных учреждениях № 1 и № 21 села Левокумского, СОШ №8 села Приозёрского, замену оконных блоков в Детском саду №18 посёлка Теркум и Детском саду №17 села Правокумского, ремонт освещения и асфальтирование территории школьного двора СОШ №9 села Урожайного.
Кроме того, решением Совета района выделено 1628,00 тыс.рублей на развитие отрасли культуры, в том числе на проведение ремонтных работ историко-краеведческого музея имени В.Р. Ясинова, приобретение мебели, витрин для оформления книжных выставок, оргтехники в филиалы Левокумской районной библиотеки.
В целях обеспечения открытости и публичности о деятельности полиции с отчётом о результатах деятельности отдела МВД России по Левокумскому району за 9 месяцев 2016 года перед представительным органом выступил начальник отдела В.В. Пономарёв. Он отметил, что в результате проведенной работы и принятых мер за отчётный период коллективом сотрудников ОМВД достигнута благоприятная обстановка в сфере межнациональных отношений, существенно стабилизирована общественная безопасность. Криминогенная ситуация на территории района характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений на 6,6%, общая раскрываемость составила 55%. Вместе с тем наблюдается рост преступлений, совершённых в общественных местах, - 39,5%, чаще всего это кражи телефонов, аккумуляторных батарей, аудиотехники, денежных средств, велосипедов, автотранспорта. В докладе начальник ОМВД отметил, что благодаря совместным усилиям в пяти поселениях района (сёла Приозёрское, Правокумское, Урожайное, Величаевское, поселок Кумская Долина) организована работа участковых пунктов, что позволяет обеспечить систематическую и оперативную связь с жителями территорий. В.В. Пономарёв обратил внимание присутствующих на бдительность и призвал глав муниципалитетов, депутатов к тесному сотрудничеству с правоохранительными органами.
В ходе заседания депутаты единогласно одобрили изменения, внесённые в схему территориального планирования Левокумского района - строительство трубопровода и воздушной линии электропередач, предназначенных для обеспечения надёжного и качественного функционирования нефтяных месторождений.
Решением Совета района в состав муниципальной казны включены два автомобиля: ГАЗ-3102 2002 года выпуска,  CHERY SUV TII (SQR 7246) 2007 года выпуска для дальнейшей их приватизации путём проведения открытого аукциона и два нежилых помещения общей площадью 44,7 и 44,8 кв м с целью дальнейшей их реконструкции и передачи в краевую собственность.