Праздник бадминтона на Левокумье

23.03.2016

Праздник бадминтона на Левокумье

18-19 марта в селе Левокумском прошел 1-й этап всероссийских соревнований по бадминтону «Пробе пера». В Ставропольском крае эти соревнования проводились впервые.

Это стало возможным благодаря сплоченной работе команды единомышленников – председателя комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елены Вениаминовны Бондаренко, депутатов Думы Ставропольского края Игоря Васильевича Андрющенко, Ивана Ивановича Киц, министра образования и молодежной политики Ставропольского края Козюра Евгения Николаевича, министра физической культуры и спорта Ставропольского края Маркова Романа Кимовича, при поддержке Совета Левокумского муниципального района и районной администрации.

На торжественном открытии Е.В. Бондаренко поздравила всех участников соревнований и вручила благодарственные письма организаторам мероприятия и руководителям общеобразовательных организаций, которые направили свои команды для участия в краевых соревнованиях. Для победителей и призеров Елена Вениаминовна передала именные спортивные майки от Федора Емельяненко.

С подарками для Левокумских бадминтонистов пришел и депутат по Левокумскому району Иван Иванович Киц. Он подарил 30 бадминтонных ракеток для тренировок юных бадминтонистов.

Депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко вручил спортсменам Туркменского и Апанасенковского районов спортивные призы и грамоты участников.

Президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Алексеевич Рубанов в своем выступлении отметил, что Левокумский район является сегодня флагманом развития бадминтона на селе. Также он передал благодарственное письмо и почетный знак от руководства Национальной федерации бадминтона России Елене Бондаренко, за поддержку школьного бадминтона в крае и оказанную помощь отделению парабадминтона Ставропольской федерации бадминтона.

Для участников, гостей соревнований и зрителей был организован замечательный концерт танцевального и вокального ансамблей Левокумского района.

Сами соревнования не разочаровали и многочисленных зрителей, собравшихся на трибуны спортивного комплекса «Юный нефтяник». Не обошлось и без сенсаций. Школьные команды дебютантов бадминтонных сел Воздвиженского Апанасенковского района и Летняя Ставка Туркменского района взошли трижды на пьедестал почета, причем младшая команда школы села Воздвиженского в финале в труднейшем матче обыграла фаворитов данных соревнований Левокумскую школу №2 со счетом 3-2. Второе место в старшей группе уверенно заняла школьная команда села Крымгиреевского. Третье место - Левокумская школа №1. В младшей группе первое место завоевала команда села Воздвиженского, второе - школа №2 села Левокумского и третье - школа села Летняя Ставка и школа №1 села Левокумского.

Победители краевых соревнований - школы села Воздвиженского и школы № 2 села Левокумского примут участие в финальных соревнованиях первенства России среди школ в г.Саратове 28 марта.

Прошедшие соревнования надолго останутся в памяти юных бадминтонистов и непременно в скором времени на карте федерации бадминтона Ставропольского края появятся новые бадминтонные регионы!

51517902.69knpfshc2.jpg
51536398.efp8lcvvmp.jpg