Пешеход - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Пешеход

28.02.2020

Пешеход

В целях усиления профилактики дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов, снижения аварийности на дорогах Левокумского района, в период с 28 февраля по 03 марта 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Пешеход – это полноправный участник дорожного движения, поэтому при осуществлении дорожного движения он должен неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательным и не отвлекаться на мобильный телефон, планшет и другие гаджеты.

Чтобы обезопасить свою жизнь в вечернее время или при плохой видимости (туман, дождь и т.д.), на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы. Они бывают в виде жилета, браслета, наклеек, брелока. Чем больше их на одежде, тем заметнее Вы становитесь водителю.

Помните! Дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в Ваших силах. А Вы можете многое - Ваша жизнь в Ваших руках.