Сотрудники полиции поздравили детей из неблагополучных семей с Новым годом. - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Сотрудники полиции поздравили детей из неблагополучных семей с Новым годом.

30.12.2019

Сотрудники полиции поздравили детей из неблагополучных семей с Новым годом.

Встреча Нового года является одним из самых любимых и долгожданных праздников, когда каждый ребенок ждет чуда и исполнения желаний. В эти дни в особом внимании нуждаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которым не хватает любви и ласки. Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией Левокумского района провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники посетили детей из семи семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Визиты полицейских носили неформальный характер. Основная цель мероприятия – создать праздничное настроение детям, которые, несмотря на «маленький» возраст, имеют «большие» трудности, а также поздравить их с наступающим 2020 годом.

Полицейские вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили детей сладкими подарками, а ребятишки, в свою очередь, рассказывали стихи и пели песни.

Кроме того, полицейские напоминали родителям о необходимости выполнения обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей и соблюдении правил дорожного движения как самими родителями, так и их детьми. DSC02289.JPG