Полицейские во «Всероссийский День правовой помощи детям» провели беседы со школьниками. - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

29.11.2019

IMG_0594 (1).JPG

20.11 19 в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудниками ОМВД России по Левокумскому району была проведена беседа на ему «правонарушения, преступления и подросток». Данное мероприятие было проведено на базе общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» села Правокумского среди учащихся 5-8 классов. Подобные мероприятия организованы в целях профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, юрисконсульт Отдела МВД России по Левокумскому району и инспектор направления пропаганды ОГИБДД по Левокумскому району.

Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства.

Полицейские уверены, что подростки извлекут из этих встреч максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что в свою очередь убережет их от необдуманных поступков.

Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят не только перед сотрудниками правоохранительных структур, но и перед педагогическими коллективами.