Сотрудниками полиции проведена профилактическая акция. - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Сотрудниками полиции проведена профилактическая акция.

18.11.2019

Сотрудниками полиции проведена профилактическая акция.

20191101_101716.jpg

В акции приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, и представитель центра по работе с молодежью Левокумского муниципального района.

Цель акции-предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганда среди водителей и пешеходов соблюдения правил дорожного движения, а также привлечение внимания к вопросу безопасности на дорогах. Водителей, имеющих несовершеннолетних детей, организаторы акции призывали использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке юных участников дорожного движенья в салоне автомобиля.

Во время мероприятия сотрудники ДПС обеспечивали безопасность пешеходам, находившимся вблизи пешеходного перехода, останавливали водителей и напоминали им о необходимости снижения скорости вблизи образовательных детских учреждений.

Раздавая буклеты со справочной информацией, сотрудники провели профилактическую беседу с участниками дорожного движения. Все участники акции считают, что подобные мероприятия полезны водителям и пешеходам, которые в повседневной суете забывают о бдительности и взаимоуважении на дорогах.