В Левокумском районе представители полиции и прокуратуры провели встречу со школьниками. - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

13.11.2019

12 ноября 2019 года сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних с участием сотрудника прокуратуры Левокумского района были проведены выездные встречи с учащимися 7-9 классов общеобразовательных школ №5 поселка Кумская Долина и №6 поселка Заря.

Цель данной встречи-предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними.

В ходе беседы сотрудники правоохранительных органов рассказали детям о таких понятиях как «право», «мораль», ответственность», напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства.

Отметили стражи порядка, что ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний может быть как юридической, так и моральной, что напоминает о том, что даже если и удастся скрыться от правосудия – от совести убежать не получится…

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса ребят, они с большим вниманием слушали гостей и задавали интересующие их вопросы, сотрудникам в погонах.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогут подросткам извлечь максимум пользы: повысят правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступлений.

IMG-20191112-WA0001.jpg