Положение о проведении районного фестиваля варенья «Левокумское варенье всем на удивленье!» в рамках празднования Дня Ставропольского края.

Учредители фестиваля:

Администрация Левокумского муниципального района.

Организаторы фестиваля:

Отдел культуры администрации Левокумского муниципального района;

Муниципальное казенное учреждение культуры Левокумского муниципального района «Социально-культурное объединение» (далее МКУК ЛМР «СКО»).

Цели и задачи конкурса:

Популяризация варенья как продукта широко распространенного на территории Левокумского района.

Пропаганда личных достижений садоводов-огородников, их умений, навыков в приготовлении варенья.

Стимулирования интересов садоводов-огородников к обмену опытом в сфере переработки выращенного и собранного урожая.

Организация культурного досуга.

Порядок и условия проведения конкурса:

Районный фестиваль «Левокумское варенье всем на удивленье!» проводится 2 сентября 2017 года в 08.00 на территории МУП «Рынок.

Во время фестиваля предусмотрена дегустация и выставка-продажа варенья.

В фестивале принимают участие организации, учреждения, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства и жители Левокумского муниципального района.

Каждый участник представляет разнообразие конкурсных работ для дегустации жюри и зрителями. Продукция должна быть размещена в прозрачной банке, к каждому сорту варенья прикладывается карточка с названием варенья и эстетично оформленным рецептом его приготовления.

Каждому сорту варенья присваивается порядковый номер.

На суд и пробу зрителей и жюри представляется варенье только собственного изготовления, сваренное в 2017 году.

Продукцию необходимо представить в творческой форме (стихи, частушки, песни и т.д.). Приветствуется декоративное оформление тары и выделенного места.

Лучшая продукция будет определена по результатам «народного голосования».

Возраст участников не регламентирован.

Посетители фестиваля могут приобрести уникальный сувенир – «варенье с предсказанием».

Кроме того, на выставке будет работать «Стол предпринимателя», где будет представлена лучшая продукция промышленного производства Ставропольского края.

Номинации фестиваля:

«Соления-варения» (варенье из кабачков, баклажанов, томатов и т.д.)

«Лучшее варенье этого лета»

«Варенье – всем на удивленье!»

«Ягодный фейерверк»

«Варенье лучшее лекарство»

«Фруктовое многообразие»

«Экзотическая фантазия» (варенье из одуванчиков, лепестков роз и т. д.).

Заявки на участие в конкурсе необходимо предоставить до 25. 08. 2017 года (включительно) по электронной почте levculture@yandex.ru в МКУК ЛМР «СКО» по адресу: с. Левокумское, ул. Комсомольская, 62. Тел/факс: 3-15-96; 3-19-64.

Заявка должна содержать в себе следующие данные:

-список участников с указанием Ф.И.О.;

- название сорта продукта;

- количество продукции.

Поощрение участников конкурса:

Все участники районного фестиваля награждаются дипломами за участие.

на участие в районном фестивале

«Левокумское варенье всем на удивленье!»

Ф. И. О. участника__________________________________________________

Название сорта продукта __________________________________________________________________

Количество продукции_______________________________________________

Количество задействованных участников_______________________________