ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса юных дарований «Созвездие талантов»

о проведении районного конкурса юных дарований

«Созвездие талантов»

Организаторы конкурса

- Администрация Левокумского муниципального района;

- Муниципальное казенное учреждение «Центр по работе с молодежью» Левокумского муниципального района;

- Отдел культуры администрации Левокумского муниципального района;

- Отдел образования администрации Левокумского муниципального района;

-Муниципальное казенное учреждение культуры Левокумского муниципального района «Социально – культурное объединение».

Цели и задачи конкурса

- Выявление молодых талантливых исполнителей, проживающих на территории района;

- Развитие самодеятельного творчества среди детей, подростков и молодежи;

- Привлечение их к занятиям в кружках художественной самодеятельности в свободное от учебы время;

- Воспитание эстетического вкуса и организация досуга подростков и молодежи.

Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится 28 мая 2017 года в 11.00 часовв муниципальном казенном учреждении культуры Левокумского муниципального района «Социально-культурное объединение»по номинациям:

1. «Хореография»:

народный танец, эстрадный танец, стрит-шоу (уличные направления), Break dance.

2. «Вокал»:

народная (фольклорная) песня (соло, ансамбли);

эстрадная песня (соло, ансамбли)

3. Игра на музыкальных инструментах.

Условия участия в конкурсе:

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ района, Дома детского творчества с. Левокумского, УДО «ДШИ» ЛМР СК и ее филиалов, воспитанники ГКОУ «Детский дом (смешанный)» №22, участники художественной самодеятельности клубных учреждений культуры района.

Возраст участников – от 7 до 18 лет. От одного руководителя на конкурс допускается не более двух вокальных, исполнительских или хореографических номеров.

Технические требования для вокалистов: произведение исполняется только под «минусовую» фонограмму или живой звук.

Заявки (приложение 1) на участие в конкурсе подаются до 20.05.17 г. по адресу: с. Левокумское, ул. Комсомольская, 62, МКУК ЛМР «СКО», тел./факс: 3-15-96, 3-19-64.

Критерии оценки:

Вокал:

- уровень художественного исполнения;

- сценичность и культура исполнения;

- костюм;

- соответствие репертуара возрасту исполнителя;

- артистизм;

Танец:

- исполнительский уровень;

- степень раскрытия художественного образа и задуманной идеи танца;

- костюм;

Игра на музыкальных инструментах:

- уровень исполнительского мастерства.

Определение победителей:

Победители получают дипломы I, II, III степени в каждой номинации по трем возрастным категориям от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет и ценные подарки. Число призовых мест определяет жюри по итогам конкурса. Решение жюри обжалованию не подлежит.

Состав оргкомитета конкурса:

Председатель: Безус Г.П. – заместитель главы администрации Левокумского муниципального района.

Члены оргкомитета:

1. Тивикова Н.Ф. – начальник отдела культуры администрации Левокумского муниципального района;

2. Осенина И.Н. – главный специалист отдела образования администрации Левокумского муниципального района;

3. Запорожцева Е.А. – директор муниципального казенного учреждения культуры Левокумского муниципального района «Социально – культурное объединение»;

4. Головина Н.В. – заместитель директора по учебной части учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Левокумского муниципального района Ставропольского края;

5. Панчухина Т.В. – директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Левокумского муниципального района.