«Он славной музыки ценитель…»

22.12.2016

«Он славной музыки ценитель…»

16 декабря в муниципальном казенном учреждении культуры Левокумского муниципального района «Социально-культурное объединение» состоялся праздничный концерт «Он славной музыки ценитель…», посвященный 15-летию народного духового оркестра «Левокумье».

С 2001 года коллективом руководит Игорь Геннадьевич Галанов. С первых выступлений коллектив завоевал симпатию зрителей и стал частью музыкальной жизни района и края.

Хорошее настроение, творческий настрой, вдохновенная игра оркестрантов, благодарные слушатели – все это способствовало высокому уровню проведения творческого вечера. Поздравить юбиляров и разделить радость творчества пришли самые близкие – родственники, друзья, поклонники духовой музыки.

В день юбилея слова поздравлений звучали, как музыка. К юбилярам обратились с поздравлениями и теплыми пожеланиями начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района И. В. Острикова и начальник отдела культуры администрации Левокумского муниципального района Н.Ф. Тивикова. Администрация Левокумского района выделила денежные средства на приобретение необходимых музыкальных инструментов.

Народный духовой оркестр ярко и празднично исполнил популярные современные и классические произведения.

Звонкое многоголосное звучание оркестра, строгие костюмы и красочное выступление шоу-группы барабанщиц пробуждало чувство торжественности, создавало праздничное настроение в этот юбилейный вечер.

Украшением концертной программы стало выступление народного эстрадно-джазового оркестра «Левый берег» (рук. Галанов И.Г.) и солистки Анны Бондаренко.