«ВНИМАНИЕ СОСУЛЬКИ!»

15.12.2016

«ВНИМАНИЕ СОСУЛЬКИ!»

Уважаемые жители Левокумского муниципального района! Отдел муниципального хозяйства, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Левокумского муниципального района сообщает, что с изменяющимися погодными условиями возникает угроза схода с крыш зданий ледяных и снежных глыб, падение сосулек.

В связи с этим просим вас передвигаться вдоль зданий на безопасном расстоянии от стен (не ближе 3-4 метров), периодически по ходу движения осматривать карнизы крыш. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Также сообщаем, что, если на крыше здания будет замечена угрожающе висящая крупная сосулька или снежная глыба, незамедлительно нужно сообщить о данном факте в МКУ «ЕДДС Левокумского муниципального района» по телефону – 112 или 3-18-03.