В Левокумском районе мужчина обвиняется в убийстве своего знакомого - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

В Левокумском районе мужчина обвиняется в убийстве своего знакомого

22.05.2018

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 8 февраля текущего года в ходе распития спиртного обвиняемый обвинил свою знакомую в измене и попытался ее ударить. Потерпевший заступился за женщину, и между приятелями произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый схватил металлическую табуретку и нанес ею 5 ударов по голове потерпевшего, после чего он продолжил его бить кулаками и ногами. В результате полученных телесных повреждений 40-летний мужчина скончался на месте.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, обвиняемый по ходатайству следователя заключен под стражу, проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу..