Уважаемые жители и гости Левокумского района!

14.05.2018

В адрес главы Левокумского муниципального района Ставропольского края А.Н. Иванова поступило письмо об оказании автономной некоммерческой организации международный военно-мемориальный центр «Возвращенные имена», осуществляющей реализацию социально значимого проекта: «Общественная дипломатия защищает персональную память каждого из павших воинов-освободителей Европы» (далее соответственно – проект, МВМЦ «Возвращенные имена»), содействия в розыске семей наследников героических земляков и их взаимодействии с МВМЦ «Возвращенные имена».

Целью проекта является осуществление поисково-исследовательской работы, направленной на увековечение памяти каждого советского воина, погибшего при освобождении Европы, не вернувшегося с фронтов Великой Отечественной войны.

В настоящее время в рамках реализации проекта удалось восстановить имена более 3 тысяч павших советских воинов, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Австрии, в том числе 35 уроженцев Ставропольского края (список прилагается).

Просим вас прочитать имена героев Великой Отечественной войны и в случае наличия какой-либо информации об их семьях сообщить в администрацию Левокумского муниципального района Ставропольского края по тел. (886543)3-15-82, 3-15-62.

Приложение: ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

уроженцев Ставропольского края, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»