за период 07 – 13 мая 2018 г.

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

С 7 мая по 9 мая в муниципальных образованиях Левокумского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне: концерты, митинги, акции.

В муниципальных образованиях поселений района в преддверии Дня Великой Победы от имени главы Левокумского муниципального района А.Н.Иванова были организованы поздравления на дому ветеранов, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны с вручением подарков.

7 мая в администрации Левокумского муниципального района под председательством главы Левокумского муниципального района А.Н.Иванова состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости на территории Левокумского муниципального района, в котором приняли участие члены рабочей группы и главы муниципальных образований поселений района.

8 мая представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Клименченко А.П. провел личный прием граждан. Депутаты с. Левокумского Винник О.И. и Бондаренко С.В. обратились по вопросу организации в летний период технического водоснабжения.

10 мая в администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Г.П.Безус. Были приняты решения по шести административным материалам, рассмотрены два координационных вопроса.

11 мая в г. Ставрополе в заседании коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края приняли участие первый заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Киселев А.А. и начальник отдела муниципального хозяйства и по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Левокумского муниципального района Обмачевский А.А.

В этот же день в г. Пятигорске прошел семинар Совета молодых депутатов Ставропольского края. От Левокумского района участвовал депутат с. Левокумского Ковтун С.Н.

11 мая в администрации Левокумского муниципального района состоялся семинар с предпринимателями Левокумского района по вопросу: «Порядок применения контрольно-кассовой техники с июля 2018 года» под председательством начальника отдела экономического развития администрации Левокумского муниципального района Бегишевой Н.А. Представители Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 6 по Ставропольскому краю провели обучение по вопросам изменения законодательства в области применения контрольно-кассовой техники, об обязанности применять с июля 2018 года контрольно-кассовую технику, а также о санкциях и штрафах, которые ждут предпринимателей при нарушении требований 54-ФЗ от 22.05.2003 года «О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».