ДТП

09.05.2018

01.05.2018 года в 01 час 20 минут на 172 км + 350 м. ФАД Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды» несовершеннолетний водитель, проживающий в с. Левокумское, учащийся МБОУ СОШ №1 с. Левокумское, управляя автомашиной Тойота Королла. двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением т\с, нарушил расположение т/с па проезжей части дороги, не справился с управлением и допустил съезд с дороги и наезд на дерево.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир, 2002 г.р. получил телесные повреждения в виде «ЗЧМТ, СГМ, ушиба мягких тканей височной области, ссадин височно-лобной области справа», госпитализирован в хирургическое отделение ГБУЗ СК «Левокумская районная больница».

На момент ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота Коре та 2002 г.р. (16 лет), находился на переднем пассажирском сиденье, ремнями безопасности не был пристегнут. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. Ехал домой в пос. Новокумский, с другом, 2004 года рождения, учащимся 7 класса МБОУ СОШ №1, без сопровождения взрослых. Проживает в пос. Новокумский, учащийся 9 класса МКОУ СОШ №3 пос. Новокумский. Мать пассажира на момент ДТП находилась дома, спала. Диагноз: «ЗЧМТ, СГМ, ушиба мягких тканей височной области, ссадин височно-лобной области справа», госпитализирован в хирургическое отделение.

Причина ДТП - нарушение расположения т/с на проезжей части дороги автомашиной под управлением несовершеннолетнего водителя.

Уважаемые участники дорожного движения, отделение ГИБДД ОМВД России по Леиокумскому району в очередной раз напоминает Вам о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения, не допускать вождение транспортных средств несовершеннолетними водителями, не имеющими прав управления транспортом, двигаться с установленной скоростью и соблюдением

безопасной дистанции, не допуская вождения транспортными средствами с признаками переутомления.

Обращаем Ваше внимание, что перевозка детей в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживаю щи х устрой ств.

Использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима, безопасной дистанции, недопущение управления транспортом несовершеннолетними, не имеющими прав управления, значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних пассажиров, а так же снизит тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.