Ставропольских сантехников приглашают на всероссийский чемпионат

09.05.2018

Стартовал прием заявок на VII Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший Сантехник. Кубок России – 2018».

Для участия в конкурсе до 31 августа 2018 года нужно отправить заявку на участие. Сделать это можно тремя способами:

- на сайте www.день-сантехника.рф,

- по адресу электронной почты: market@tdsu.ru,

- по номеру телефону: 8-800-555-25-88.

Конкурс состоит из трех отборочных этапов и финала. Первый этап под названием «Я – сантехник» продлится до 31 августа. Задача конкурсантов – подготовить видеовизитки о своей команде. В видеоролике должны прозвучать: название команды и населенный пункт, который она представляет; фамилии и имена участников; правильное название чемпионата (например, «Мы являемся участниками Всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России»). Съемку необходимо производить в горизонтальном положении. Хронометраж до трех минут.

Во втором этапе под названием «Школа Сантехмена», который пройдет с 1 сентября по 31 октября, участникам предстоит провести мастер-классы для школьников.

Третий этап «Добрые дела» (с 1 ноября по 1 февраля) предусматривает бесплатную установку сантехники нуждающимся. Необходимые материалы организаторы конкурса предоставляют бесплатно по запросу участников.

Финал пройдет в Челябинске в начале 2019 года. В нем примут участие 10 лучших команд. Их определят члены жюри, а также интернет-пользователи.

Победителя ждет главный приз – 300 000 рублей и золотой кубок.Команда, которая займет второе место, получит 200 тысяч рублей и серебряный кубок. За третье место полагается денежный приз в 100 тысяч рублей и бронзовый кубок.

Для справки: Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший Сантехник. Кубок России – 2018» проходит под патронажем Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств.

В 2016 году первопроходцами от Ставропольского края стали минераловодские «сантехмэны». Тогда наша команда дошла до финала и в итоговой таблице заняла 7 место. В 2017 году заявки на участие подали уже три команды: из Минеральных Вод, Пятигорска и Кисловодска. В итоге наши земляки из Кисловодска вошли в топ-15 лучших команд.

лучший сантехник.jpg